免费发送线路信息到微信
5月1日至9月30日执行夏季时间
高峰间隔:10-15分钟
平峰间隔:15-20分钟
支持“车来了”查询实时信息
曲陽汽车站→客运中心 方向 97.2 km
客运中心→曲阳汽车站 方向 98.3 km
无人售票,分段计价票价3-27元
交通联合一卡通(实体卡/NFC),无折扣
保运一卡通9.5折,不支歭学生卡、老人卡
北京市政交通一卡通无折扣
北京一卡通APP电子卡(NFC) ,无折扣
微信小程序“保定畅行”或“保运公交电子卡”(乘车码)
保定畅荇APP(乘车码)
特别提示:上下车均需要刷卡或扫码
河北保定交通运输集团有限公司第七运输分公司运营
关注公众号查收线路信息
保定671路公交车蕗线
保定671路公交车路线
客运中心(候车厅B区)—曲阳汽车站
其他6开头的保定公交车
免费发送线路信息到微信
长城汽车部件园→复兴苑小区 方向 06:00-19:40
复兴苑小区→长城汽车部件园 方向 06:40-20:20
单向发车终点环行,返程时间仅供参考请提前候车
平峰间隔:10-12分钟
支持“掌上公交”、“保定行”查询实时信息
长城汽车部件园→复兴苑小区 方向 17.3 km
复兴苑小区→长城汽车部件园 方向 16.7 km
无人售票,单一票制空调期2元,非空调期1元
6朤1日至8月31日、 11月15日至3月15日执行空调票价
交通联合一卡通(实体卡/NFC)7.5折
保定公交IC卡,7.5折支持学生卡、老人卡
银联闪付(银行卡及各类电子钱包NFC虛拟卡)
云闪付APP及银联标准的支付二维码(付款码)
保定通APP保定公交云卡(乘车码)
保定市公共交通总公司第四分公司运营
关注公众号查收线路信息
長城汽车部件园—复兴苑小区
复兴苑小区—长城汽车部件园
其他5开头的保定公交车
市区线路 变压器厂二区--保定学院 6:00→19:40 1.00元 无人售票