每根长绳的价钱:(36-4×3)÷3=8元
你对這个回答的评价是
下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的***
一线高中英语教师喜欢编写和收集文档资料,尤其是精品ppt课件