小新买了286.8元的买4斤苹果和5斤香蕉馫蕉买苹果所花的钱数是香蕉的4倍
香蕉看做一份那么苹果就是4份,一共5份
用总数286.8除以5就是香蕉花的钱57.36元
苹果是香蕉的4倍再乘以4
或者直接拿286.8减去57.36就是229.44元就是买苹果花的钱
你对这个回答的评价是?
小新买了286.8元的买4斤苹果和5斤香蕉馫蕉买苹果所花的钱数是香蕉的4倍
香蕉看做一份那么苹果就是4份,一共5份
用总数286.8除以5就是香蕉花的钱57.36元
苹果是香蕉的4倍再乘以4
或者直接拿286.8减去57.36就是229.44元就是买苹果花的钱
你对这个回答的评价是?
下载百度知道APP抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验你的手机镜头里或许囿别人想知道的***。