学生是40份老师是4份,40+4=44(份)
儿童票价:220÷44=5(元/份)成年票价:5×2=10(元/份)
klwwxyl的回答我看到了
一支钢笔是10份,六只铅笔是6份铅笔:8÷(10+6)=0.5元/支